详情介绍
入园参考
开放时间
1/1-12/31;周一至周日;09:00-21:30开园;(20:30停止入园)
特色玩法
温馨提示
小贴士
《七彩云霞》村寨展演时刻表
彝寨台地:10:40—11:00 摩梭院子:11:30—11:50
14:40—15:00 16:30—16:50
16:10—16:30
拉祜寨葫芦广场:11:00—11:20 哈尼僾伲茶楼:10:50—11:10
15:30—15:50 16:30—16:50
刀杆广场:10:10—10:30
11:20—11:40
17:00—17:20
佤族司岗里广场:10:30—10:50
12:20—12:40
16:00—16:20
傣寨池畔广场:11:00--11:20
15:30—15:50
交通和到达
自驾路线
昆明站——春城路——日新路——日新东路——前兴路——广福路——红塔东路——滇池路——终点。
公交路线
昆明站乘44、73路公交车,或A1路公交车。